Startseite » Jobcenter in Rheinland-Pfalz

Jobcenter in Trier

 

Jobcenter Bernkastel-Wittlich

Besucheradresse

Friedrichstr. 22

54516 Wittlich

 

Tel: 06571 / 970172

Fax: 06571 / 970177

Email:Jobcenter-Bernkastel-Wittlich@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo/Di 08:00-12:30

Mittwoch geschlossen

Do/Fr 08:00:12:30

 

 

 

Jobcenter Bitburg-Prüm

Besucheradresse

Trierer Str. 5

54634 Bitburg

 

Tel: 06561 / 967672

Fax: 06561 / 967677

Email:Jobcenter-Bitburg-Pruem@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo-Fr 08:00 Uhr – 12:30 Uhr

Do 14:00 Uhr – 15:30 Uhr

Leistungsabteilung:

Mo+Di 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

Do 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Trier Stadt

Besucheradresse

Gneisenaustr. 38

54294 Trier

 

Tel: 0651 / 2057100

Fax: 0651 / 2057400

Email:Jobcenter-Trier@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

 

 

 

Jobcenter Trier-Saarburg

Besucheradresse

Dasbachstr. 9

54292 Trier

 

Tel: 0651 / 2057200

Fax: 0651 / 2057500

Email:Jobcenter-Trier-Saarburg@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Di 08.00 Uhr – 12.30 Uhr

Do 08.00 Uhr – 12.30 Uhr

Fr 08.00 Uhr – 12.30 Uhr

ansonsten n. Vereinbarung

 

 

 

zkT Vulkaneifel

Besucheradresse

Freiherr-vom-Stein-Str 15

54550 Daun

 

Tel: 06592 / 933451

Fax: 06592 / 985033

Email:jobcenter@vulkaneifel.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo 08:00 – 12:00 Uhr

Di 08:00 – 12:00 Uhr

Mittwoch geschlossen

Do 08:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr

Fr 08:00 – 12:00 Uhr

 

Jobcenter in Koblenz-Mayen

 

Jobcenter Landkreis Ahrweiler

Besucheradresse

Rathausstr. 1

53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

 

Tel: 02641 / 91160

Fax: 02641 / 9116120

Email:Jobcenter-Ahrweiler@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo. – Di. 08:00 – 12:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. – Fr. 08:00 – 12:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Landkreis Cochem-Zell

Besucheradresse

Briederweg 14

56812 Cochem

 

Tel: 02671 / 60330

Fax: 02671 / 6033200

Email:Jobcenter-Cochem-Zell@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Montag – Freitag

08.00 Uhr – 12.00 Uhr

sowie nach vorheriger

Vereinbarung

 

 

 

Jobcenter Landkreis Mayen-Koblenz

Besucheradresse

Marktplatz 24

56727 Mayen

 

Tel: 02651 / 70550

Fax: 02651 / 7055120

Email:JC-Mayen@kvmyk.de

zur Webseite der Dienststelle

 

 

 

Jobcenter Stadt Koblenz

Besucheradresse

Am Berg 1

56070 Koblenz

 

Tel: 0261 / 579245780

Fax: 0261 / 579245709

Email:Jobcenter-Koblenz@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo. 7:30 – 12:30

Di. 7:30 – 12:30

Mi. 7:30 – 12:30

Do. 7:30 – 12:30

Fr. 7:30 – 12:30

 

 

Neuwied

 

Jobcenter Kreis Altenkirchen

Besucheradresse

Wiedstr. 21

57610 Altenkirchen

 

Tel: 02681 / 87940

Fax: 02681 / 8794120

Email:Jobcenter-Kreis-Altenkirchen@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Fr 07:30 – 12:30 Uhr

Do bis 17:00 Uhr durchgehend

zusätzlich nach Vereinbarung

Mo & Di 13:00 – 15:30 Uhr

Fr 12:30 – 14:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Landkreis Neuwied

Besucheradresse

Heddesdorfer Str. 33

56564 Neuwied

 

Tel: 02631 / 94110

Fax: 02631 / 9411120

Email:Jobcenter-Landkreis-Neuwied@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo + Mi + Fr

7:30 – 12:00

Di + Do

nach Terminvereinbarung

 

 

Bad Kreuznach

 

Jobcenter Bad Kreuznach

Besucheradresse

Viktoriastr. 36

55543 Bad Kreuznach

 

Tel: 0671 / 850318

Fax: 0671 / 850485

Email:Jobcenter-Bad-Kreuznach@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo 07:30 – 12:30

Di 07:30 – 15:30

Mi 07:30 – 12:30

Do 07:30 – 17:00

Fr 07:30 – 12:30

 

 

 

Jobcenter Landkreis Birkenfeld

Besucheradresse

Hauptstr. 86

55743 Idar-Oberstein

 

Tel: 06781 / 5685316

Fax: 06781 / 5685322

Email:Jobcenter-Birkenfeld@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Fr

7.30 – 12.30

zus. Do

12.30 – 17.00

oder nach Vereinbarung

 

 

 

Jobcenter Rhein-Hunsrück

Besucheradresse

Gemündener Str. 8a

55469 Simmern

 

Tel: 06761 / 94060

Fax: 06761 / 940632

Email:Jobcenter-Rhein-Hunsrueck@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Mi 08:00 – 12:30 Uhr

Do 08:00 – 12:30 und 14:00 – 17:00 Uhr

Fr. 08:00 – 12:30 Uhr

oder nach Vereinbarung

 

 

Montabaur

 

Jobcenter Rhein-Lahn

Besucheradresse

Wilhelmsallee 7

56130 Bad Ems

 

Tel: 02603 / 93160

Fax: 02603 / 9316880

Email:Jobcenter-Rhein-Lahn@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo-Fr 07:45-12:30 Uhr

Mo 13:30-16:00 Uhr

Do 13:30-18:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Westerwald

Besucheradresse

Bahnallee 17

56410 Montabaur

 

Tel: 02602 / 94910

Email:Jobcenter-Westerwald@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo-Fr 07:45-12:30 Uhr

Do 13:30-18:00 Uhr

 

 

Kaiserslautern-Pirmasens

 

Jobcenter Donnersbergkreis

Besucheradresse

Marnheimer Str. 88

67292 Kirchheimbolanden

 

Tel: 06352 / 703866

Fax: 01801 / 00263050056

Email:Jobcenter-Donnersbergkreis@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr

zusätzlich

Mo 13:30 Uhr bis 16:00 Uhr

Do 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Kusel

Besucheradresse

Fritz-Wunderlich-Str. 49 b

66869 Kusel

 

Tel: 06381 / 996980

Email:Jobcenter@kv-kus.de

zur Webseite der Dienststelle

 

 

 

Jobcenter Landkreis Kaiserslautern

Besucheradresse

Augustastr. 6

67655 Kaiserslautern

 

Fax: 0631 / 3641453

Email:Jobcenter-Landkreis-Kaiserslautern@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo, Mi, Fr: 8:00 – 12:30

Di, Do: 8:00-12:30 und 13:30-16:00

 

 

 

Jobcenter Pirmasens

Besucheradresse

Schachenstr. 70

66954 Pirmasens

 

Tel: 06331 / 1420

Fax: 06331 / 142303

Email:Jobcenter-Pirmasens@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo 08:00-12:00; 13:00-16:00 Uhr

Di 08:00-12:00 Uhr

Mi 08:00-12:00 Uhr

Do 08:00-18:00 Uhr

Fr 08:00-12:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Stadt Kaiserslautern

Besucheradresse

Guimaraes-Platz 3

67655 Kaiserslautern

Tel: 0631 / 370910

Fax: 0631 / 37091120

Email:Jobcenter-Stadt-Kaiserslautern@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Fr 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr

Di und Do 13:30 bis 16:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Südwestpfalz

Besucheradresse

Delaware Avenue 12-18

66953 Pirmasens

 

Tel: 06331 / 8090

Email:kv@lksuedwestpfalz.de

zur Webseite der Dienststelle

 

 

 

Jobcenter Zweibrücken

Besucheradresse

Landauer Str. 67

66482 Zweibrücken

 

Tel: 06332 / 56860

Fax: 06332 / 5686401

Email:Jobcenter-Zweibruecken@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo 8:00-12:00

Di 8:00-12:00 / 13:30-16:00

Mi 8:00-12:00

Do 8:00-12:00 / 13:30-18:00

Fr 8:00-12:00

 

 

Mainz

 

Jobcenter Mainz

Besucheradresse

Wilh-Theo-Römheld-Str 19

55130 Mainz

 

Tel: 06131 / 88080

Fax: 06131 / 8808120

Email:Jobcenter-Mainz@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo-Fr. 07:30 – 12:00 Uhr

 

 

 

Jobcenter Mainz-Bingen

Besucheradresse

Konrad-Adenauer-Str. 3

55218 Ingelheim

 

Tel: 06132 / 7876000

Fax: 06132 / 7876099

Email:jobcenter@mainz-bingen.de

zur Webseite der Dienststelle

 

 

 

Jobcenter für Arbeitsmarktintegration Alzey-Worms

Besucheradresse

Galgenwiesenweg 23

55232 Alzey

 

Tel: 06731 / 9507760

Fax: 06731 / 9507600

Email:Jobcenter-Alzey-Worms@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo. und Di. 07:30 – 14:00

Mi. 07:30 – 12:30

Do 07:30 – 12:00

und 14:00 – 18:00

Fr. 07:30 – 12:00

 

 

 

Jobcenter für Arbeitsmarktintegration Worms

Besucheradresse

Schönauer Str. 2

67547 Worms

 

Tel: 06241 / 906555

Fax: 06241 / 906522

Email:Jobcenter-Worms@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Fr 7:30-12:00 Uhr

Do 14:00-18:00 Uhr

und nach Vereinbarung

 

Jobcenter in Landau

 

Jobcenter Deutsche Weinstraße

Besucheradresse

Friedrich-Ebert-Str. 17

67433 Neustadt an der Weinstraße

 

Tel: 06321 / 9320

Fax: 06321 / 932166

Email:Jobcenter-Deutsche-Weinstrasse@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo. – Mi. 08:00 – 12:30 Uhr

Do. 08:00 – 12:30 und

14:00 – 18:00 Uhr

Fr. 08:00 -12:30 Uhr

 

 

 

Jobcenter Landau-Südliche Weinstraße

Besucheradresse

Johannes-Kopp-Str. 2

76829 Landau in der Pfalz

 

Tel: 06341 / 958840

Fax: 06341 / 958877

Email:Jobcenter-Suedliche-Weinstrasse@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo-Fr 8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Mo u. Di 13.00 Uhr – 16.00 Uhr

Do 13.00 Uhr – 18.00 Uhr.

 

 

 

Jobcenter Landkreis Germersheim

Besucheradresse

Waldstr. 13

76726 Germersheim

 

Tel: 07274 / 70110

Fax: 07274 / 701166

Email:Jobcenter-Germersheim@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo – Fr 08:00 bis 12:30 Uhr

Do 14:00 bis 18:00 Uhr

oder nach Vereinbarung

(dienstags ist die Leistungs-

abteilung geschlossen)

 

Jobcenter in Ludwigshafen

 

Jobcenter Vorderpfalz-Ludwigshafen

Besucheradresse

Kaiser-Wilhelm-Str. 52

67059 Ludwigshafen am Rhein

 

Tel: 0621 / 591330

Fax: 0621 / 59133444

Email:Jobcenter-Vorderpfalz@jobcenter-ge.de

zur Webseite der Dienststelle

Öffnungszeiten

Mo-Mi 8:00 – 12:00 Uhr

Do 8:00 – 12:00 Uhr

und 13:30 – 18:00 Uhr

Fr 8:00 – 12:00 Uhr

und nach Terminvereinbarung

 

2017-09-01T22:15:13+00:00